Интервью изданию «Своё Дело Плюс»

Своё Дело Плюс - новости малого бизнеса / 12.02.2020

Выдержка:  «Дарья Ковалевская, председатель комитета по туризму Санкт-Петербургского отделения "ОПОРЫ РОССИИ", сооснователь сети отелей и гостевых квартир Sokroma Group, считает, что растущие в городе как грибы апарт-отели, могут разочаровать как своих строителей, так и покупателей - инвесторов.»

Как застройщики обещают доходность 20% годовых при сдаче апартаментов в аренду в Москве и Санкт-Петербурге? Откуда такая цифра?

Здания, предназначенные для сдачи под апартаменты, строятся на промышленной земле, так как жилые здания там запрещены. Благодаря этому строительство значительно дешевле, а конечный покупатель приобретает землю в разы выгоднее.

Разница в цене с обычным жильем на лицо, плюс можно проживать с временной регистрацией и пользоваться инфраструктурой. И часто получается так, что эту территорию покупают для ДОЛГОСРОЧНОГО проживания, а это уже не вписывается в концепцию апарт-отелей.

Из-за этого страдают жители района, которые проживают в жилых зданиях. Ведь инфраструктура рассчитана только на них, тех, кто живет на нежилой земле, не заносят в список пользователей...

Это серьезная проблема. 
Подробнее об этом читайте в статье — svoedeloplus.com