Где остановиться в Хибинах

Кольский полуостров – суровый, но привлекательный край с уникальными природными ресурсами. Любителям путешествий нравится посещать деревушки Териберка и Ловозеро, горы Хибин и Лапландский заповедник. Северная часть России славится красивым северным сиянием и интересной арктической кухней.

Летом в Хибинах наступает время полярных дней с 22 мая до 22 июля. За весь этот период можно побывать во многих уголках этого северного края. Здесь много минеральных лечебных источников, Голубые озера с чистой водой, полярно-альпийский ботанический сад и этно-арт парки.

Кировск – центр зимних развлечений. Тут расположен курорт «Большой Вудъявр» с 23 горнолыжными трассами. Общая протяженность спусков – более 30 км. 18 из них с ночным освещением. На самой вершине горы Айкуайвенчорр находится панорамный ресторан Plateau. В Хибинских горах 42 альпинистских маршрута.

Туристические базы на полуострове предлагают снегоходные и собачьи прогулки, катание на лошадях и походы на снегоступах. Тут ежегодно проходят соревнования по горным лыжам, сноуборду и фрирайду, на которые съезжаются спортсмены со всей России.

Недостаток вариантов размещения

Группа людей на фуникулёре

В последние годы Кировск становится популярным местом для зимнего отдыха и курортного туризма, благодаря хорошей коммуникационной связи. За последние 5 лет поток туристов здесь вырос на сотни тысяч человек. Аэропорт «Хибины» находится всего в 30 минутах езды от горнолыжных склонов. Сюда регулярно осуществляются авиарейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Вы можете быстро добраться в Хибины на самолете, автобусе, поезде и автомобиле (по времени дорога займет от получаса до суток).

Однако растущий интерес к Кольскому полуострову спровоцировал нехватку мест для размещения туристов.

  • 2020 – Хибины посетили 146 тыс. человек.
  • 2021 – количество туристов выросло до 245 тысяч.
  • 2022 – около 270 тыс. отдыхающих посетили склоны «Большого Вудъявра».

С каждым годом популярность Кольского полуострова растет, обгоняя «Красную Поляну» в Адлере. Сейчас желающих остановиться в хибинских отелях больше, чем доступных номеров. Кроме того, гостиницы в этом регионе были построены еще при СССР. По комфорту они сильно уступают современным европейским стандартам. Поэтому отдыхающие, привыкшие к высокому уровню сервиса, сталкиваются с трудностями при выборе отеля в Хибинах.

Но есть отличная новость! Теперь невероятно уютные и атмосферные номера и апарты Sokroma есть и в Хибинах. Если вы запланировали отдых в Кировске, предлагаем остановиться в одном из отелей Sokroma с безупречным уровнем сервиса в Хибинах. С нами вы получаете домашний комфорт даже вдали от дома!

Sokroma Hotels Group

Ресепшен отеля Sokroma

Sokroma – группа атмосферных апарт-отелей с единым стандартом гостеприимства. Особенность наших пространств – модернизированный дизайн помещений, абсолютный уют и гостеприимство. У каждого отеля Sokroma особенная история и стиль.

Наша цель – сделать так, чтобы вы ни в чем не нуждались даже на краю света, – в Хибинах. Поэтому мы стремимся создать для вас комфортную атмосферу, которая всецело вас погрузит в отдых на краю света. Все номера опрятны и оборудованы удобствами для вашего безмятежного отдыха.

Сокрома «Гиперборея» ☆☆☆

Отель «Гиперборея»

Трехзвездочный отель в центре Кировска в восстановленном здании бывшей школы 1935 года постройки. Свое название он получил в честь мифической северной страны «Hyperborea» из древних легенд. Интерьер отеля украшен старинными декорациями из скандинавского, славянского и греческого стиля. В отделке преобладает дерево, камень и металл.

Номер-студия отеля «Гиперборея»

Гиперборея предлагает для размещения 45 одно- и двухуровневых студий и апартаментов. В каждом номере вы найдете спальню (в двухуровневых номерах она на верхнем этаже), мини-кухню, гостиную, душ и другие удобства. Каждая мини-кухня оборудована всем необходимым, чтобы вы могли в комфорте готовить и еду: холодильник, индукционная плита и другое. В ванной комнате есть гигиенические средства и принадлежности, а также фен, полотенцесушитель и другое.

При отеле работает СПА-зона, ресторан, детская комната. Для деловых и официальных встреч есть просторный конференц-зал. До склонов Большого Вудъявра – 10 минут пешком.

Отель «Пик» 2 ☆☆

Отель «Пик»

Расположен всего в 10 минутах ходьбы от подъемника на Айкуайвенчорр, рядом с горнолыжной станцией «Большой Вудъявр». Внутри 16 стандартных и люкс-номеров вместимостью 1-4 человека.

«Пик 2» располагает всем, чтобы вы чувствовали себя комфортно и получили максимум удовольствия от отдыха в горах Хибин. В каждом номере окна выходят на улицу или во двор. В номерах есть телевизор, Wi-Fi, мини-холодильник, журнальный столик, санузел с душем, гигиенические средства. Везде новая мебель: роскошные кровати, прикроватные тумбы, столы, стулья. В люкс-номерах есть гостиничная зона и письменный стол. В общей зоне есть утюг с парогенератором. В гостинице работает кафе, есть автопарковка.

Номер отеля «Пик»

От «ПИКа» До автостанции «Кировск» 5-7 минут. Рядом достопримечательности: одноименные горнолыжный курорт и озеро Большой Вудъявр, ресторан Plateau, музей «Апатит». Предлагаем трансфер из аэропорта и бесплатные завтраки.

Приезжайте в Кировск за своей мечтой – останавливайтесь в Sokroma. Вы отдыхайте, об остальном позаботимся мы!