ТОП 20 мест для фотосессий

Нет классных фото в соцсетях - значит не было поездок, подарков или даже отношений. Именно так в наши дни принято считать. Поэтому большинство старается сделать хотя бы пару-тройку красивых фото. Ну а чтобы ваши фотографии из Петербурга грели душу и заставляли завидовать всех подписчиков, мы приготовили для вас ТОП-20 локаций для крутых фотосессий. А если вам негде остановиться, предлагаем отели в центре Санкт-Петербурга, отсюда вы легко доберётесь до всех предложенных нами локаций.

Дворцовая площадь

Дворцовая площадь

Быть в Питере и “не щёлкнуть” этот уникальный архитектурный ансамбль - настоящее кощунство. В арсенале каждого уважающего себя путешественника должны быть фото с главной площади города на Неве.

Витебский вокзал

Прекрасная локация для съёмок романтических историй. Здесь проходили съёмки сериала «Анна Каренина» и «Белая Гвардия». Кстати, рекомендуем арендовать наши студии и номера недалеко от ст.м Технологический институт 1

Мозаичный дворик

Уникальный двор полностью отделанный мозаикой по адресу ул.Чайковского, 27, привнесёт в вашу ленту свою неповторимую изюминку.

Шахматный двор

По адресу Загородный пр., 28 можно не только сделать классные кадры с большими шахматными фигурами, но и взбудоражить свой мозг.

Музей Эрарта

Уникальное пространство которое вобрало в себя пленительную силу современного искусства. Любите интересные фотографии не как у всех? Тогда вам точно сюда.

Голицын Лофт

Локация объединяет в себе 5 зданий. Есть креативные идеи для фотосессий? Практически все их можно реализовать в Голицыне.

Ротонда на Гороховой

Самое мистическое место города на Неве. Об этой локации существует множество легенд. Прекрасно подойдёт для создания атмосферных снимков.

Оранжерея Таврического сада

Если не удалось уехать в тропики, то это вовсе не значит, что не удастся сделать фотографии с пальмами и прекрасной погодой.

Крыши Петербурга

Самая удачная локация для создания фотоистории вашей любви. Крыши Питера пронизаны романтикой и добавят вашим фото атмосферу таинственности и уединённости.

Китайский «Сад дружбы»

Сделайте пару фото в этом парке и можете смело рассказывать, как вы на личном самолёте пересекли границы и добрались до Китая. Шутка конечно, но место и правда само по себе очень атмосферное.

Для тех, кто любит парковые зоны, предлагаем топ-15 интересных мест для посещения.

Большеохтинский мост

Самые будоражащие фото на этой локации получаются после того, как солнце скроется за горизонт. Поэтому, как только стемнело - смело идите создавать уникальный контент на Большеохтинский мост.

Царское село (Пушкин)

Если хотите сделать фотографии «про Питер», то вам однозначно сюда. Здесь вы не только окунётесь в атмосферу исторического Петербурга, но и сделаете уникальные снимки.

Петергоф

Да! Сюда нужно приехать каждому, особенно летом, чтобы сделать пару селфи с роскошными фонтанами.

Двор филфака СПбГУ

Настоящий музей под открытым небом. Больше 10 скульптур исторических, мифических и литературных героев внесут свою изюминку в фотографии с отпуска.

Особняк графини М.Э.Клейнмихель

Дом заядлой петербургской тусовщицы до сих пор напоминает настоящий дворец. Если хотите привнести в свою ленту атмосферу балов-маскарадов и питерского кутежа, то вам сюда.

Парк 300-летия

Здесь и Финский залив и знаменитая стекляшка Лахта-центра высотой в 87 этажей.

Газон на Исаакиевской площади

Одна из главных достопримечательностей Петербурга во всей красе и летней зелени. Здесь можно не только сделать крутые фото, то и поваляться на траве, вдыхая солёный влажный воздух города на Неве.

Колоннада Казанского собора

Особенно роскошно на снимках это место получается на закате. Лучи пробираются сквозь колонны, создавая свои уникальные картинки, которые будут только сегодня и только здесь.

Музей Стрит-арта

Граффити. Они повсюду. Если хотите добавить в свою ленту андеграунда, то вам точно сюда. Тем более, что новые рисунки появляются здесь каждый год.

Парк аттракционов «Диво остров»

Место для осуществления самых смелых идей. Здесь вы не только сможете сделать крутые фотографии, но и есть шанс прекрасно провести время, вспомнив беззаботное детство.

Больше о лете В Питере (отдыхе, жильё, достопримечательностях и погоде) можете узнать в нашем материале.