Как добраться до Выборга
Средневековый город со своей красотой и достопримечательностями. Этот город древнее Санкт-Петербурга. Город славится древнейшими постройками, памятниками архитектуры пятнадцатого века и многими другими экспонатами.

В этот город можно приехать в любое время года. Выборг - портовый город на Балтике. Планируя эту поездку, вы можете заказать онлайн аренду номера в отеле, откуда легко и без забот начать своё путешествие. Приезжаете на Финляндский вокзал и смотрите расписание поездов и электричек до Выборга. Для вашего удобства прикрепляем расписание работы ж/д транспорта.

На поезде “Ласточка” вы быстрее доберетесь, в пределах 1 часа 15 минут, но заплатите за это удовольствие подороже, чем на электричке.

автобусом

Автобус

В пути вы будете на этом транспорте 2 часа. Отправка от станции метро “Парнас”- №850. От станции метро “Девяткино” - №810д. Периодичность составляет каждые 40 минут. Автобус довезет вас до конечной остановки, выходя на которой, вы сразу сможете увидеть немного красоты Выборга.  

Смотрите выше расписание автобусов и выбирайте удобное время для себя.

поездом

Поезд

Поезд

Считается самым быстрым и удобным транспортом. Но бывают исключения “по удобству” - летом. Вы можете приобрести билет “без места” и ехать стоя. Т.к. в это время поток туристов очень велик. С расписанием поезда также можно ознакомиться в ниже приведенной таблице, и выбрать самое удобное для вас время.

“Ласточка” отправляется с Финляндского вокзала. В пути 1 час 15 минут.

на электричке

На электричке


Отправление электропоезда с Финляндского вокзала. Станция метро “Площадь Ленина”. С расписанием электричек можно ознакомиться ниже в таблице. 

Если вы не слишком торопитесь и любите рассматривать в пути все красоты, то ваш путь на электричке займет 2 часа 30 минут.


на электричке

На своем авто, каршеринг

Мужчина в машине

Если вы выбрали комфорт и независимость от “времени” общественного транспорта, то протяженность дороги составит 121 км. По времени, если не “встанете” в пробку, в пути будете полтора-два часа.

Есть два варианта пути на авто - это по Выборгскому шоссе или по “Западному скоростному диаметру”. Но для удобства и чтоб не заблудиться, введите в навигаторе пункт А и В, и он вам покажет удобный и быстрый маршрут. 

С недавнего времени можно воспользоваться услугами каршеринга. Только ознакомьтесь с тарифами этой услуги. 

Достопримечательности Выборга

  • Самый знаменитый и древний замок-крепость в Выборге. На территории находится одноименный музей.
  • Часовая башня. Ее видно из любой точки города. На верхнем ярусе располагается смотровая площадка.
  • Дом купеческой гильдии.
  • Круглая башня. Здание округлой формы построено в 16 веке.
  • Дом Веркута. Дом постройки 17 века. В настоящее время это отреставрированный и восстановленный жилой дом. На первом этаже располагается кафе.
  • Спасо-Преображенский собор.
  • Анненские укрепления. Располагаются на острове Твердыш. Использовались они в военные годы для защиты от шведов.
  • Музей-заповедник “Парк Монрепо” - парк находится на окраине Выборга. Это красивый парк со своей атмосферой густых лесов, крутых скал над морем. На территории парка находится миниатюрный замок, добраться до него можно только по воде.

Также в Выборге можно посмотреть много всего интересного. Приезжайте и наслаждайтесь древним городом и его историей. Если у вас будет еще время, рекомендуем посетить Кронштадт и Гатчину.