Мастер-классы Петербурга

Не радуют фильмы и сериалы? Не по душе стали онлайн-тренировки? Устали от бесконечных новостей о заболевших и воете на Луну в режиме самоизоляции? Команда «Sokroma Group» уже здесь, чтобы спасти вас от скуки. Запаситесь терпением, приготовьтесь покорять новые вершины. Специально для наших любимых гостей мы собрали топ-6 лучших площадок с онлайн мастер-классами.

WeeGoo

Медиапространство WeeGoo

Медиапространство WeeGoo скрасит даже самые унылые, изолированные будни. Именно здесь вы получите не только наслаждение, которое так искусно переплетается с пользой, но и новые навыки. А также попробуете себя в самых неожиданных направлениях. На сайте есть расписание самых интересных интеллектуальных событий.

Здесь можно найти мастер-классы по живописи, кулинарии, саморазвитию, флористике и лепке в самом атмосферном городе России.

Почему онлайн мастер-классы активно стали набирать обороты? Нет, не потому, что мы все #сидимдома. Как минимум участие в таких мероприятиях - это возможность пообщаться с домашними и отыскать новые темы для интеллектуальных дискуссий.

Переход к онлайн-образованию экономит время. Не нужно одеваться, добираться до места мастер-класса в промозглую дождливую погоду, особенно когда ветер воет в лицо, а дождь нагло капает на голову.

Почему бы не сделать эти вынужденные «каникулы» продуктивными? Ищите то, на что откликается ваша душа и начинайте заниматься.

kudago

Мастер-классы kudago

Площадка с совсем не карантинным названием создана, чтобы рассказывать о предстоящих событиях и для саморазвития. В разделе «обучение» представлены крутые мастер-классы по рисованию и живописи, курсы иностранных языков, подсказки, как стать блогером и продюсером. Все это не вылезая из пижамы.

https://kudago.com/spb/knowledge/?type=1

Помимо мастер-классов - это медиапространство предлагает онлайн-экскурсии, рассказывает о предстоящих театральных трансляциях и не менее интересных событиях в изоляционном мире. Так что даже если вы не найдете для себя любимое занятие, то точно отыщите что-нибудь интересное к просмотру, к чтению или для размышлений.

Обучение в вузе

Открытое образование openedu

https://openedu.ru

Ведущий вуз Санкт-Петербурга уже давно был готов даже к самым «крутым» поворотам. Педагогов и участников национального проекта «Открытое образование» не напугать ни злостным вирусом, ни самой страшной ленью. Почему? Да потому что на их сайте есть абсолютно все.

На базе крупнейшей образовательной платформы предложено бесконечное множество онлайн-курсов от ведущих отечественных вузов.

Можно пройти бесплатное обучение по всем направлениям: от основ ораторского искусства до ядерной физики. На сайте размещено более 500 онлайн-курсов. Смотрите видео, выполняйте задания, получайте обратную связь.

Почему эти курсы так хороши?

  • Их разработали с участием лучших профессоров профильных вузов.
  • Качество материалов оценивается внутренней экспертизой.
  • Вы получаете оценки, которые являются неплохим стимулом к дальнейшему обучению.

Вдохновились к изучению ядерной физики? Отлично! Значит, наша миссия выполнена.

Купоника - скидки на мастер-классы

Азиатская женщина сидит с ноутбуком на ногах

https://www.kuponika.ru/city/speterburg/category/master-klass/

Пройти мастер-класс со скидкой, не слезая кровати, возможно, в арендованной студии Sokroma. Звучит заманчиво, не так ли? Вместо того, чтобы лезть на стену от безделья, лучше освоить азы какой-нибудь новой профессии или прокачать свои навыки.

И неважно, сколько вам лет, где вы работаете, о чем мечтаете. Онлайн-обучение доступно каждому. Провести карантинные «каникулы» с пользой и расширить свой кругозор все же лучше, чем сидеть и ждать чуда.

Помимо новых знаний вы ещё получите возможность потренироваться в самодисциплине. Руководит процессом только ваша мотивация.

Peterburg2

Ученица делает оригами

(https://peterburg2.ru/tag/onlineperformances/)

Для тех, кто уже все попробовал, получил +100 очков в карму и выучил все языки мира, площадка “Петербург2” приготовила трансляции спектаклей всех театров культурной столицы России.

Если в обычной «свободной» жизни вы не можете найти время, чтобы сходить в Мариинку или Александринский театр, то сейчас, в разгар пандемии, самое главное - не упустить этот уникальный шанс.

Ведущие театры Петербурга, включая БДТ и МХТ, с удовольствием покажут для вас свои постановки в режиме реального времени, т.е. онлайн.

Спектакль по душе и по настроению найдет себе каждый. Искушенному театралу тоже будет чем поживиться, на что посмотреть, о чем поразмыслить. Готовьте свои веера, надевайте лучшие наряды и торопитесь, первый звонок уже прозвучал. Мы вас уже заждались в партере.

Все мастер-классы Петербурга и ЛО

(https://vk.com/vse_mk)

Еще одна полезная афиша интересных мастер-классов. Любите рисовать, но не можете отыскать вдохновение? Вам сюда. Множество творческих мастерских с удовольствием расскажут о том, как стать настоящим художником, и откроют свои секреты, а также помогут набрать «веса» в творчестве.

Как слепить кувшин из глины? Как сделать удобней кухню? Или, может быть, вы давно хотели принять участие в марафоне по изготовлению сладостей? А может, давно мечтаете составить карту желаний, но не имеете никакого понятия, как это сделать?

И это далеко не все мастер-классы, которые предложены в данной группе. Заинтригованы? Заходите и смотрите сами.

О главных правилах изоляции ежедневно вам рассказывают из всех утюгов и телевизоров. Мойте руки, носите маски, сидите дома и ждите, «несмотря ни на что». А команда «Sokroma Group» поможет вам не сойти с ума во всей этой вирусной западне. Развивайтесь, занимайтесь тем, что нравится, смотрите онлайн экскурсии, спите, если очень хочется. В общем, получите от этого изоляционного времени все и по максимуму.